Приветствуем вас на страничках сайта «Наш секрет»!
Один день в году посвящен детям — это первый день лета, Международный день защиты детей. Дети — наше будущее, а счастливые дети — наше счастливое будущее.
С днем защиты детей!
Стихотворение на день защиты детей для Вас:

Традиционно в русской культуре поддерживалась забота о детях. Эта ценность теряется в наши дни. Понятие «брошенные дети» уже никого не удивляет. Рождаемость в нашей стране падает, все больше появляется брошенных детей при живых родителях, обостряются отношения родителей с детьми. Поэтому в наше время особенно остро встает проблема защиты детей. И очень хотелось бы, чтобы о защите детей мы, взрослые, помнили постоянно, а не только в этот день.Подробно о том, откуда пошел этот праздник и от кого нужно защищать детей:
День защиты детей: история возникновения праздника
Ознакомиться с остальными праздниками июня:
Праздники июня, отмечаемые в России
Понравилась статья? Поделись с друзьями
Пожалуйста, оцените полезность материала
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
Рейтинг: 5 из 5 (7 голосов)
Ну, наряду с тем, что есть брошенные дети мы ведь наоборот, довольно часто стремимся уж слишком опекать их. Так что, наверное, в наше время, как и всегда, не обходится без перекосов... И все равно детство для многих было и будет счастливой порой и это главное )))
Это точно, перекосов везде хватает. Главное найти спасительную середину.